Консультация педиатра /

Ребенка рвет от супсензии — вопрос №2663098

Ребенку 1.2 года, заболел, температура порой была 39.8, после свечек цификон падала до 38.4,
И так 3-4 дня. Вчера был врач педиатр, сказал что ангина. Хотя до этого была и скорая осматривала сказали горло красное без каких-либо пробок. Назначил Амоксиклав 2.5млг супсензию 5 дней. До этого пробовали давать нурафена супсензию, ребенка тошнит тут же через 1-2 секунды. Все что было вылето в рот, летело обратно. В общем сегодня 5 День температуры нет, но врач сказал чтобы прошли курс антибиотиков. Как мне дать ребенку их? Супсензию он напрочь не выносит. Можно ли ее добавить в еду?или в компот допустим? Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
ангина у детей до 3 лет - казуистика
Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и срб, если там норма- антибиотик не показан
Педиатр
Здравствуйте.
Если температуры уже нет, и состояние ребенка в норме, то антибактериальный препарат может вообще не потребоваться.
Сыпи не было у ребенка после нормализации температуры?
Клиент
Здравствуйте, нет сыпи нет
Чувствует себя хорошо! Только обильный насморк.
На будущее подскажите пожалуйста, как быть если пропишут супсензию, но он не может ее глатать. Вырывает. Как в таком случае быть. Если температуры не будет сегодня то, да не будем антибиотики давать
Педиатр
Если обильный насморк еще был в дополнении, то описанная картина наиболее характерна для обычного ОРВИ.
На будущее- если не может пить суспензию, например, то можно использовать диспергируемые таблетки. Их можно растворить даже в 5-10мл жидкости, и дать уже малышу выпить ( можно в соке даже размешать)
Клиент
Спасибо большое за информацию. А на подскажите насчёт этих диспергируемых таблетках какие можно ребенку дать?
Педиатр
Тут все зависит от процесса , конечно, но если врач, например, выписала амоксиклав суспензия, то такой же амоксиклав есть и в форме таблеток