Консультация гинеколога /

Нет беременности — вопрос №2987674

Добрый день! Помогите понять как принимать таблетки. Доктор назначил Достинекс по пол таблетки два раза в день 1 месяц.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аденома гипофиза.Первичная яичниковая недостаточность.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой у Вас вопрос?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Достинекс препарат длительного действия, он назначается 2 раза в неделю, например, понедельник и четверг. Через месяц проводится контроль пролактина и при необходимости коррекция дозы

Клиент
Марина Григорьевна, а почему тогда мне назначили по пол таблетки два раза в день на 1 месяц?
Акушер, Гинеколог
скорее всего это технческая опечатка. Он никогда не назначается в одни и тот же день несколько раз!!!!
Акушер, Гинеколог
тем более при таких минимальных отклонениях. И не совсем понятно на основании чего яичниковая недостаточность - АМГ норма, ФСГ нет, есть только эстрадиол. ЛГ повышен, возможно, речь идет о поликистозе яичников
Клиент
Марина Григорьевна, получается достаточно принять в понедельник и четверг по половине таблетки. И все?
Акушер, Гинеколог
да - и так на протяжении 4 недель, затем контрольный анализ крови на пролактин
Клиент
Марина Григорьевна, по половине таблетки?
Акушер, Гинеколог
да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат Достинекс обычно назначается 2 раза в неделю- 1/2–1 таблетку (понедельник и четверг или вторник и пятница) . Для оценки эффективности лечения через месяц контроль пролактина и при необходимости коррекция лечения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это очень большую дозу вам назначили. Может не 2 раза в день, а два раза в неделю? Обычно так назначается. По 1/2 таблетки 2 раза в неделю, контроль пролактина через 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы наверное неправильно поняли врача. 2 раза в неделю нужно достинекс принимать