Что вас беспокоит?
Приём мемантина
Дедушка 85 лет пил мемантин 5 месяцев 20 мг,вчера обнаружела что таблетки не уменьшаются,спросила,почему бросил их пить,говорит не хочу,но при мне выпил таблетку(я напугала что кардиолог будет ругаться),дала ему сразу 20 мг,но предположительно он их не пьёт уже 7 дней,как дальше давать ему таблетки,по 20 мг или вернуться к мин.дозировке?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если неделю или больше принимал, то опять с 10 мг начинать и увеличивать по 5 мг в неделю до 20 мг.
Екатерина Дмитриевна, принимал 5 месяцев,начинал с дозировки 5 мг,а с момента отмены прошла неделя, начинать с минимальной дозы?
Если неделя, то с 10 можно начать
Екатерина Дмитриевна, спасибо!
Здравствуйте!
Есть был пропуск таблетком в течение недели, то лучше начинать с 10 мг и повышать дозировку по 5 мг каждую неделю до 20 мг/сут, но нужно узнать причину отмены таблеток, быть может он плохо их переносит - беспокоит головная боль, тошнота, низкое или высокое давление, если так, то лучше заменить мемантин на другой препарат, можно рассмотреть ривастигмин - он есть в растворе, капсулах и пластыре.
Анжела Вильевна, он просто прекратил их пить,без причины,я не проследила,чувствовал себя на них хорошо, стал читать,разгадывал кроссворды,появился интерес к жизни,был до мемантина почти овощем,у него цистома после операции ,карцинома предстательной,отсоединял катетер,всё заливал мочой,мемантин творит чудеса!
Принятый ответ
Значит надо возобновить прием по схеме, как и написала выше
Анжела Вильевна, спасбо огромное!
Здравствуйте. Лучше вернуться к минимальной дозировке и начать плавно повышать до 20мг. Схема если не помните: 1 неделя- 5мг утром, 2 неделя-10мг, 3 неделя- 15мг, с 4 недели- 20мг утром постоянно.
Виолетта Вячеславовна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20204 ответа
- 17 Февраля 20211 ответ
- 21 Января 20228 ответов