Красные ладошки

Здравствуйте, 26.02 появились первые симптомы, зуд ладошек, после бессонной ночи на утро ладошки были красноватые и горячие, ездили к педиатру, поставили инфекционный дерматит, назначили элидел и Бепантен. Вроде пошло улучшение, но сегодня ночью снова тоже самое и на утро ладошки хуже, чем было. С вечера поела апельсин и руки были в соке, мог ли он спровоцировать? И ещё такой вопрос, 23.02 пользовались пальчиковые и красками, могла ли пойти такая реакция спустя 3 дня на них? Записались к дерматологу на 05.03 на очный прием, но переживаю...

Здравствуйте! Соблюдайте гипоаллергенную диету. Никаких апельсинов. Внутрь антигистаминные. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Наблюдение педиатра.

Здравствуйте,хорошо! А что это в итоге за болячка?(

Добрый день ,на фоне появления этих высыпаний вы болели ?у ребёнка были симптомы ОРВИ, простуды ,температура ,насморк,горло?или сейчас?

Здравствуйте, нет, не было никаких проявлений простуды, были сопельки 2 дня, но это было за неделю до этих высыпаний и мы подумали что это на зубы, лезут сейчас коренные зубы

Здравствуйте
Реакция могла быть на все вышеперечисленное!
Сейчас исключить любой контакт
Мыло детское.
Рекомендую :
1. тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Длительно увлажнять скин-актив 2-3 р в день
4. Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте! Спасибо!

Ещё не уточнила, зуд в основном появляется ночью, днём не беспокоит, почему может быть так?

Принятый ответ

Да. Может быть. Зодак мажьте на ночь
При зуде неотанин

Хорошо, попробуем, спасибо!

Здравствуйте
Скажите температура была? Кишечные проявления?
Простуда? Насморк?

Здравствуйте!нет, не было никаких проявлений таких

Принятый ответ

Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: все вами перечисленное - может быть причиной
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек по подрасти 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Поняла, ещё такой вопрос, почему то зуд появляется в ночное время, днём не беспокоит, в чем может быть причина?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать