Консультация хирурга /

Припухлость под ребрами слева — вопрос №2386049

Добрый день! У папы пару дней стало что то выпирать ниже ребер слева. Припухлость мягкая, размером с ладошку, при надавливании болит, лежа припухлость пропадает. До этого на протяжении месяца болела поясница. Узи и мрт делал последний раз год назад, по нему все было в порядке. Сдавал недавно общий анализ крови, чуть выше нормы лейкоциты. Подскажите, что это такое может быть и к какому врачу обратиться?

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Если изменений нет, отметьте маркером область где беспокоит выпячивание
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила

Хирург
В первую очередь нужно исключить грыжу, для этого следует обратиться к хирургу для осмотра и выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Так как визуально признаков воспаления нет, нужно смотреть руками, что это за припухлость.
Здоровья Вам
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
по описанию это грыжа.
прикрепите фото образования в положении лежа, стоя с разных ракурсов, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила
Нефролог, Хирург
Надо грыжу исключить, Вам надо обратиться к хирургу амбулаторно, до обращения можно выполнить узи данной области и с результатами к хирургу.
При подтверждении грыжи- лечение оперативное в плановом порядке.
Хирург
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области живота с выпячиванием. Также результаты проведенных исследований. Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила
Хирург, Онколог
Оценил фото.
Визуально нельзя исключить формирование грыжи.
Для подтверждения диагноза рекомендую Вам обратиться для очного осмотра хирургом, пальпации данной области.
При каких-либо сомнениях доктор назначит Вам УЗИ мягких тканей данной области.
Если грыжа подтвердится, то лечение в таком случае хирургическое.
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте. Посмотрел фото.
Похоже на грыжевое выпячивание.
Надо выполнить УЗИ брюшной полости и обратиться к хирургу.
Это можно сделать на следующей неделе, так как срочности, судя по фото и описываемой Вами картине, нет
Желаю здоровья!