Консультация гинеколога /

Отсутствуют месячные более 10 дней — вопрос №2987974

Здравствуйте, были па с партнёром все защищённые кроме одного около недели назад, первый па был около двух недель назад. Нет месячных, хотя цикл с 21 по 28±, после половых актов болит низ живота. Сегодня утром стошнило и стало легче. Может ли это быть беременностью?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Сказать что это точно беременность только из-за однократной рвоты конечно нельзя, но если был не защищенный половой акт, а сейчас задержка 10 дней, то беременность не исключается.
Вы можете сделать мочевой тест на беременность или сдать кровь на хгч, для получения точного ответа на вопрос о наличии беременности.
Клиент
Наталья Андреевна, тест был отрицательный, эякуляции внутрь не было

Клиент
Наталья Андреевна, так же с утра болит голова, возможно ли что с этим рвота связана?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достоверно исключить беременность можно сдав кровь на Хгч. Можно выполнить тест на беременность.
При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, если он более 5, то беременность не исключена. Если менее 5, то беременности нет
Гинеколог
Здравствуйте. Да может быть, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле, формирования функциональной кисты , если в течении 5-7 дней менструации не начнутся при отрицательном тесте на беременность или при отрицательном хгч , то рекомендуется контроль узи, для оценки эндометрия, возможно будет рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Что бы ответит на это вопрос надо начать с теста)! Так ка кконечно может быть беременность, но может быть и просто нарушение овуляции в данном цикле. Надо сделать тест или сдать хгч.
Клиент
Олег Владимирович, тест отрицательный, эякуляции внутрь не было
Клиент
Олег Владимирович, в прошлом году в марте так же не было месячных