Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2988348

Здравствуйте!Прошу расшифровать ЭКГ.
Все ли нормально?
Т.к по итогу диагностики отправили к терапевту за расшифровкой, а ближайшая запись через неделю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Дискинезия желч.выводящих путей. На данный момент боль в грудине, выявляется причина: неврология, сердце, лёгкие. Лёгкие чистые.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста пленку
Кардиолог, Терапевт
Синусовая аритмия с пульсом 55-70уд/мин (дыхательная,вариант нормы),нормальное положение ЭОС,нарушений ритма и проводимости нет,ишемических изменений нет
Все хорошо,поводов для беспокойства нет
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ритм синусная аритмия с диапазоном 55-80 уд в мин. Электрическая ось нормальная. Блокад, экстрасистол, ишемии нет.
ЭКГ без патологии.
Расскажите, пожалуйста, подробнее по жалобам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, здравствуйте!
Началась боль (прострел) вначале по рёбрам, потом локализовались в районе грудины. Не постоянная. Бывает в положении лёжа, когда на рёбрах справа. Когда когда наклоны. Такое состояние уже недели 2. Непосиоянная боль, но неожиданная и это мешает. Невролог сказала что скорее всего неврология. Но обследование продолжается.
Кардиолог, Терапевт
Юлия, поняла Вас. По данным экг отклонений нет. Описываемые Вами симптомы на кардиологические не похожи.
Исключайте проблемы с костно-мышечной и неврологической системой.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия - это норма.
Экг в норме, без патологии.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте ! Абсолютно хорошее ЭКГ - без отклонений от нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, какой и должен быть. Синусовая аритмия- вариант нормы.
Комплексы и интервалы в норме.
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет.
В момент снятия пленки боли в груди были? Опишите подробнее жалобы