Подскажите пожалуйста это зубы?
Малыш капризничает, а особенно ночью. "Кушает" свои кулачки...малышу 6 марта будет 3 месяца. Подскажите это зубки?
Здравствуйте
Слюней много ?
Жуёт 2 ручки, но они в царапках...бывают немного сыроваты...
Принятый ответ
По фото нижняя десна уже округлилась
Процесс прорезывания зубов происходит очень медленно
Возможно движение зубика в десне уже началось
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте, то что вы описали называется синдром саливации, с этого возраста начинается активное выделение слюны и детки сосут свои кулачки и пелёнку ,всё что им в таком возрасте может попасть в рот, простым языком организм готовится к прорезыванию зубов ,однако чаще всего зубки появляются позже, месяцем к 6-7 . Здесь просто нужно набраться терпения.
Принятый ответ
По фото нижняя десна уже округлилась
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Здравствуйте.
Скорее всего он добрался до своих ручек и они ему стали интересны! Такое бывает, он познает себя.
В три месяца начинаются активироваться слюнные железы, начинается слюнотечение.
На практике самое раннее появление зубиков в 4 месяца!
*По фото сквозь десну похоже что просвечивают зубки. Возможно движение зубиков в десне, могут доставлять небольшой дискомфорт.
Можно предлагать прохладные прорезыватели.
Здравствуйте
Вероятнее младенческие колики еще беспокоя
Рука-рот это норма ( этап развития )
Здравствуйте!
Малыш познает мир и себя, в этом случает рука-рука, рука-рот это все этапы развития ребенка и его нервной системы.
Также в этот период формируются слюнные железы.
По фото можно сказать, что десна припухли, но процесс прорезывания зубов не быстрый.
Не переживайте, у вашего ребенка все процессы физиологичны!
Будьте здоровы!
Здраствуйте! То, что ребенок тянет в рот ручки- это абсолютно нормальный физиологический процесс, дети познают мир в первое время через рот, поэтому первое, что они начинают тянуть в рот это их собственные руки, затем игрушки. Переживать не стоит!
В 2 месяца начинает активно работать слюнная железа, ребёнок готовится к периоду дентации.
Для малышей есть специальные прорезыватели, можете купить и периодически давать.