Глюкоза натощак 6,8
Глюкоза натощак 6,8. Гликированный гемоглобин 5,8. Что это значит? Преддиабет?
Гипертония, ХВН, узел в щитовидной железе
63 года
Добрый день.
Глюкоза натощак из пальца или из Вены? Однократное повышение или больше не контролировали? Рост и вес?
Анастасия Александровна, здравствуйте! Кровь из вены брали, не первый раз такой результат, было и 7 ед. Рост 163, вес 63.
Тогда стоит исключить сахарный диабет.
Необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин, сделать пероральный глюкозотолерантный тест. После прохождения обследований можно будет поставить точный диагноз
Кровь правильно сдаете? Накануне 8-12 часовое голодание, утром не кушаем не пьем, желательно и зубы не чистить, зубные пасты бывают с разным уровнем содержания сахара