Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №1816549

Гипертония давление поднимается с вечеру 180/90, пью лортенза 10+100, бипрол 10, с утра и к 6 часам вечера давление поднимается до 180/90 пью моксарел 0,4 в 6 вечера и утром в часа 4-5 давление опять высокое, если пью моксарел в часов 11 вечера, то до утра хватает, тогда с 6 вечера до 11 приходится принимать Каптоприл две таблетки по 0,25 , мочегонное нельзя у меня повышена мочевая кислота, помогите подобрать лечение лортенза не держит давление, еще пью Метформин, преддиабет, заранее спасибо

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония, преддиабет, повышение мочевой кислоты

Кардиолог
Здравствуйте замените лортенза на комбинацию эдарби 40мг,амлодипин 10 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как принимать? И Эдарби в какой дозировке?

Кардиолог
Дозы написала, эти препараты принимать утром
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста , а можно взамен амлодипина принимать леркамен,? У меня тахикардия, а он еще выше поднимает пульс и лицо краснеет, а как насчет бипрола?
Кардиолог
Да на леркамен заменить можно, бипрол продолжайте принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Утром от повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг или телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для исключения патологии узи сосудов шеи, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби 40 мг 1т утром
Вечером леркамен 10 мг 1т внутрь.
Как скорая помощь при повышении артериального давления моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тоже рекомендовал бы вам заменить названные гипотензивные препараты на более эффективные.
Попробуйте комбинацию Эдарби 40 мг утром, Лерканидипин 20 мг вечером, на постоянной основе, под контролем артериального давления. Бипрол оставьте как есть в схеме лечения.
При недостаточном антигипертензивном действии суточную дозу Эдарби можно увеличить до 80 мг.
Как препарат "скорой помощи" для снижения артериального давления использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Попробуйте Телзап АМ 80+10 мг 1 раз в день утром
Лозартан , входящий в состав лортенза, обладает слабым антигипертензивным эффектом, коротким периодом действия.