Кидает в жар, головная боль
Добрый день! В последний три месяца месячные идут ка кто непонятно. Месяц нормально, в следующий месяц еле еле, потом опять нормально, потом еле еле. Так 4 месяца. В последний раз цыкл начался 04.07 . со вторника появились следующие симптомы: головная боль, кидает в жар, лицо горит, и глаза болят. Давление 120 на 80 или 120 на 87. Начала думать может климакс начинается. Мне 41 год. Есть преддиабет. Сходила на узи. Скажите как быть, что лучше сделать и какие анализы нужно сдать перед посещением гинеколога и эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,протокол узи малого таза .
Описаны изменения щитовидной железы ,подобные симптомы могут быть признаком гипотиреоза, для дообследования необходимо сдать ТТГ,Т4,АТПО.
Для оценки функции яичников на предмет менопаузальных изменений (потому что описанные симптомы могут быть характерны),нужно сдать анализ крови на ФСГ ,ЛГ,АМГ.
Здравствуйте! Прикрепила
По узи яичники функционируют хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае действительно нужно дополнительное обследование, нужно сдать гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом, также на второй и третий день цикла сдать анализ на гормоны- фсг, ЛГ, эстрадиол, тестестерон и Пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на гормоны на 2-5 день менструального цикла: фсг,лг,тестостерон и эстрадиол, по их показателям можно понять климактерические изменения у вас или нет. Так же рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла для оценки овариального резерва.
В предоставленных узи описаны изменения щитовидной железы, рекомедуется консультация эндокринолога.
Прикрепила узи малого таза
По узи изменения фолликулярного резерва нет, это хорошо. Вместе с гормоннами рекомендуется сдать ещё ттг,т3 и антитела к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо сдать анализ крови на половые гормоны. Сдавать на третий - пятый день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол
И АМГ ( для оценки овариального резерва )
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи щитовидной железы есть изменения, рекомендуется дообследование на гормоны и консультация эндокринолога.
Также дополнительно выполнить контроль узи органов малого таза и сдать гормональный профиль на 2-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон.