Что вас беспокоит?

Эскапел, экстренная контрацепция

На 10 д. ц. был п/а, порвался презерватив, приняла Эскапел через 2 часа. Сегодня 19д.ц, выделений кровянистых нет (в отличии от предыдущего случая, кровь была на 4 день после таблетки), потом во время снова, на 29 день). Какая вероятность беременности? Длина цикла 26-27 дней.

36 лет
3 Марта 2025·Просмотров: 101·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае вероятность беременности низкая.

После приема экстренной контрацепции менструация может прийти как раньше предполагаемой даты, так и позже (в среднем задержка составляет 2 недели).
Организм реагирует по разному.
Но в течение 1-2 циклов все восстановится.
Повода для беспокойств нет.
Ожидайте менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат, поэтому скорее всего беременность исключена, не всегда после приёма таких препаратов будут кровянистые выделения, это не значит что он не сработал

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Вероятность беременности в вашем случае крайне низкая, т.к вы приняли ЭК Эскапел в течение 2 часов после полового акта, это значительно снижает риск. Эскапел эффективен в предотвращении беременности, если принят в первые 72 часа, но чем раньше, тем лучше.
Отсутствие кровянистых выделений после приема таблетки в этот раз не указывает на беременность. Реакция организма на ЭК может варьироваться от цикла к циклу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.