Консультация гинеколога /

Какова вероятность беременности? — вопрос №2271895

Здравствуйте!
Половую жизнь с парнем всегда вели с защитой. Но тут произошла такая ситуация, в предполагаемый день овуляции (или 1-2 дня после неё) случился прерванный половой акт. Эякулят в меня не попал, парень заранее вытащил. Перед этим половых актов в этот день тоже не было, то есть по идее в смазке не должно было содержаться сперматозоидов. После всего этого подмылась. Но я очень сильно переживаю. Пить препараты экстренной контрацепции не стала, так как за этот год пила уже больше 2 раз. Боюсь угробить организм.

Половина людей в интернете пишут что забеременеть от смазки можно очень легко, а другая половина- что это вовсе невозможно.
Сегодня должны были начаться месячные, не начались. Очень боюсь. Хотелось бы услышать мнение врачей, были ли вообще такие случаи беременности за ваш опыт работы и как часто это происходит?

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте!Кристина , в вашем случае беременность исключена ,не было семяизвержения во влагалище !
Если сильно переживаете можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , колебания цикла до 10 дней является вариантом нормы! Также на цикл влияет огромное количество факторов!
Наступление беременности таким образом невозможно! Правильно, что на стали принимать препараты экстренной контрацепции.
Менсьруация скоро должна начаться. Ест. Слишком переживание, то можете слать кровь на хгч-результат достоверен через -10 дней после полового акта-но это чисто для успокоения Вашего!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , от смазки она не наступает, сейчас , для уточнения диагноза уже можете сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Не переживайте!
Беременности не будет, она возможна только при эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент вы уже можете сделать тест или сдать кровь на хгч данные анализы уже должны показать достоверный результат. Забеременеть при прерванном па шансы очень маленькие, на задержку менструации может повлиять стресс, отсутствие овуляции в цикле.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прерванный половой акт, это ненадежный метод контрацепции, тем более вы ещё очень молоды. Бывают сперматозоиды и в уретре до семяизвержения. Вам необходимо сделать тест на беременность, если беременность не случится, то в вашем возрасте только противозачаточные таблетки обладают практически 100% эффектом. Поэтому я рекомендую, после очной консультации, начать их прием. Джес например или линдинет 20. В них очень мало гормонов, не бойтесь их. Гораздо опаснее аборты и экстренная контрацепция
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Минимальная вероятность есть, к сожалению… Вам надо сдать хгч крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, в смазке нет сперматозоидов. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Беременность маловероятна, но она есть. Колебания цикла -/+ на 7 дней, вариант нормы. Сдайте кровь на ХГЧ.