Очки ребенку
У 9 летней дочки обнаружили резкое нарушение зрения. -3 ! А на другом - 3,25 с небольшой астигматикой. Примерно 1,5 года назад зрение было в норме. Выписали очки на оба глаза -3. Вопрос возник следующий. Почему ребенок в очках видит предметы итд гораздо мельче чем они есть? Примерила ее очки и заметила то же самое. Разве так правильно?
Вопрос был о подборе очков ребенку
47 лет
Здравствуйте. Ребенку перед обследованием капли закапывали? Хорошо, если вспомните или посмотрите в заключении название. Исключили ложную близорукость?
Здравствуйте.
Минусовые линзы уменьшают предметы. Для того, что бы не было такого эффекта, можно использовать контактные линзы или ночные ортокератологические линзы.