Скажите такое может быть?

Допустим в течении месяца человеку в чашку подсыпать тяжелые металлы например свинец. Симптомов отравления никаких не будет кроме осложнений на зрения в виде искр в глазах и не сильное онемение конечностей. Могут ли быть такие симптомы отравления тяжелыми металлами?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Зависит от организма и дозировки.

Евгения Сергеевна, то есть такая картина реальна?

Принятый ответ

Да отравления металлами возможно свинец не исключение
Возможно проявления на деснах свинцовой каймы , психоэмоциональные расстройства

Мариам Ашотовна, может ли быть только один симптом- на зрение ?

Возможно
Желательно госпитализировать данного человека в стационар

Мариам Ашотовна, а можно просто пролечиться, тиосульфатом натрия 10 дней инъекциями?

В домашних условиях нет

Мариам Ашотовна, почему нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если такое произошло, то лучше обратиться в токсикологию. Они определят, есть ли отравление или нет

Анастасия Александровна, можно ли в домашних условиях пролечиться тиосульфатом натрия в инъекциях в течении 10 дней?

Не стоит лечиться самостоятельно
Тем более должно быть лабораторно подтверждено отравление

Анастасия Александровна, аа вылечиться, ли о равнение после 10 инъекций тиосульфат натрия? Отравление не сильное

Я не токсиколог. Теоретически, хуже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отравление свинцом все-таки в домашних условиях - зависит от дозировки. Незаметно добавлять большие дозы просто не могли посыпать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отравление зависит от дозы свинца.
При маленьких дозах отравление минимальное.