Скажите такое может быть?
Допустим в течении месяца человеку в чашку подсыпать тяжелые металлы например свинец. Симптомов отравления никаких не будет кроме осложнений на зрения в виде искр в глазах и не сильное онемение конечностей. Могут ли быть такие симптомы отравления тяжелыми металлами?
Принятый ответ
Добрый день.
Зависит от организма и дозировки.
Евгения Сергеевна, то есть такая картина реальна?
Принятый ответ
Да отравления металлами возможно свинец не исключение
Возможно проявления на деснах свинцовой каймы , психоэмоциональные расстройства
Мариам Ашотовна, может ли быть только один симптом- на зрение ?
Возможно
Желательно госпитализировать данного человека в стационар
Мариам Ашотовна, а можно просто пролечиться, тиосульфатом натрия 10 дней инъекциями?
В домашних условиях нет
Мариам Ашотовна, почему нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если такое произошло, то лучше обратиться в токсикологию. Они определят, есть ли отравление или нет
Анастасия Александровна, можно ли в домашних условиях пролечиться тиосульфатом натрия в инъекциях в течении 10 дней?
Не стоит лечиться самостоятельно
Тем более должно быть лабораторно подтверждено отравление
Анастасия Александровна, аа вылечиться, ли о равнение после 10 инъекций тиосульфат натрия? Отравление не сильное
Я не токсиколог. Теоретически, хуже не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Отравление свинцом все-таки в домашних условиях - зависит от дозировки. Незаметно добавлять большие дозы просто не могли посыпать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отравление зависит от дозы свинца.
При маленьких дозах отравление минимальное.