Есть ли синехия

Здравствуйте. Ребенку 7 мес Скажите, пожалуйста, есть ли у нас синехия или все в порядке?

Здравствуйте.
Есть синехия. Вход во влагалище полностью закрыт.
Ребенок мочится свободно? Без натуживания и беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, свободно. Дискомфорта нет. Подскажите пожалуйста что теперь нужно делать? Как лечить?

В таких случаях применяется овестин - на кончике ватной палочки 2 раза в сутки на ночь до месяца, при нанесении мягко массируйте ей же.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья малышке

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть синехия. В таких случаях рекомендуется наносить крем Овестин 2 р/сутки тонким слоем ватной палочкой на область синехии. Также выполнять массаж (своими большими пальцами аккуратно растягивать в стороны малые половые губы, не рвать-по 5-7 минут). Так 10-15 дней, синехия должна разойтись. Как только разойдется наносить персиковое или вазелиновое масло несколько дней. Если не разойдется за 15 дней, то обратитесь на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте , да есть синехии, вам необходимо провести бак обследование, так как причиной формирования синехий является воспалительный процесс, сдайте мазки с вульвы бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, после сдачи анализа, проводите местное лечение 6 ванночки с ромашкой по 15 мин -2 раза в день (температура воды 38 градусов) , после ванночки аккуратно разводите пальцами малые половый губы и обрабатывайте Мирамистин - спрей -2 раза в день 5-7 дней, коррекция лечения по результату бак посева.

Добрый день!
Да сращения есть на всем протяжении половых губ
Необходимо пролечить
Орниона( или Овестин) на сращения 10,14:дн
Тонким слоем втирающими движениями
Подмывать малышку тёплой проточной водой
Перед сном модно со средством
Baby line Sanosan sensitive

Так же после лечения сращений
Рекомендую Ланолин 100% от Medela
Он будет увлажнять кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуй всего хорошего вам