Форма черепа у ребенка

Здравствуйте, ребенку » 1,5 месяца, с первый дней странная форма голова будто они удлиненная . В месяц проходили осмотр , показала неврологу , померили голову малыша в см, сказала что все в порядке. Но все же я очень беспокоюсь , что голова сзади такая большая

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Фото прикрепите ?
Форма черепа по возрастанию ребенка будет меняться.
Сейчас спит на разных сторонах ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анастасия Георгиевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анастасия Георгиевна, да , спим на спине и на боку , но всегда меняю положение головы чтоб не образовалась кривошея

Фото посмотрела . Скорее всего в родственников есть такое же строение черепа . Будет форма еще меняться, волосы обрастут и так выраженно не будет.
Но это не отклонение , просто особенность строения , ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галина Александровна,

По фото ничего критического нет, вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепили? Кости черепа у детей мягкие, форма головы ещё будет меняться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила фото

посмотрел фото, вариант нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычная форма головы, главное измерять каждый месяц на приёме у педиатра. Голова должна расти на 0,5-2 см каждый месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Татьяна Владимировна, прикрепила еще другое фото

Не вижу ничего критичного, форма головы обычная, с возрастом ещё будет меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте, увидела по фото , у вашего малыша с формой черепа все в порядке , не переживайте