Синехии у девочки в 6 месяцев
Здравствуйте! На днях у 6-месячной дочки увидела срастание. Это синехии?😞 что нам делать? Записались на сб к детскому гинекологу, но живем в маленьком городе и нет нормальных врачей.
Здравствуйте
Да, есть Синехии средней трети половой щели. В таком случае, когда нету препятствий оттока мочи, можно попробовать обойтись кремом с пантенолом. Наносите его на ватную палочку и пилящими движениями как бы втирайте крем вместо слипание два раза в день по 1 минуте. Окружающие слизистые и кожу также смазываете им после каждого подмывания
Спасибо большое за ответ. Может быть порекомендуете какой-то определенный крем с пантенолом? И еще вопрос, у нас желтый налет, его нужно убирать или нет? Подмываемся утром после сна со средством для подмывания и каждый вечер купаем
фирма не важна, главное чтобы без вазелина на основе ланолина
Средство для подмывания использовать максимум два раза в неделю, всё остальное время лучше просто подмывать водичкой или со средством только по необходимости
Жёлтый налёт по мере накопления осторожно убирать ватным диском или ватной палочкой смоченной водичкой
Благодарю Вас за ответ
А из-за чего появляются синехии? Что я делаю не так?
Принятый ответ
Частые синехии у детей допубертатного возраста обусловлены тонкой и ранимой слизистой (в результате отсутствия выделений и низкого уровня половых гормонов ), которая при эпителизации образует пленочку - синехии. Также частые вульвиты покараснения могут их провоцировать. Но главная теория - гормональная. Профилактика синехий это достаточное увлажнение слизистых до пубертата
Спасибо огромное