Синехии у девочки в 6 месяцев

Здравствуйте! На днях у 6-месячной дочки увидела срастание. Это синехии?😞 что нам делать? Записались на сб к детскому гинекологу, но живем в маленьком городе и нет нормальных врачей.

6 лет

Здравствуйте
Да, есть Синехии средней трети половой щели. В таком случае, когда нету препятствий оттока мочи, можно попробовать обойтись кремом с пантенолом. Наносите его на ватную палочку и пилящими движениями как бы втирайте крем вместо слипание два раза в день по 1 минуте. Окружающие слизистые и кожу также смазываете им после каждого подмывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Может быть порекомендуете какой-то определенный крем с пантенолом? И еще вопрос, у нас желтый налет, его нужно убирать или нет? Подмываемся утром после сна со средством для подмывания и каждый вечер купаем

фирма не важна, главное чтобы без вазелина на основе ланолина
Средство для подмывания использовать максимум два раза в неделю, всё остальное время лучше просто подмывать водичкой или со средством только по необходимости
Жёлтый налёт по мере накопления осторожно убирать ватным диском или ватной палочкой смоченной водичкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Благодарю Вас за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А из-за чего появляются синехии? Что я делаю не так?

Принятый ответ

Частые синехии у детей допубертатного возраста обусловлены тонкой и ранимой слизистой (в результате отсутствия выделений и низкого уровня половых гормонов ), которая при эпителизации образует пленочку - синехии. Также частые вульвиты покараснения могут их провоцировать. Но главная теория - гормональная. Профилактика синехий это достаточное увлажнение слизистых до пубертата

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо огромное