Моноцитоз, повышены эозинофилы в крови

Здравствуйте, в анализе крови стстематтчески повышены моноциты( 17%) и эозинофилы(11%), бывает снижение лейкоцитов. Началось, когда обнаружили проблемы с почками. В моче белок 1 %. Из симптомов- частая слабость,конъюнктивита, боли в позвоночнике и периодически в разных суставах. Что это может быть? Какие анализы сдать? Терапевт уже меня выгоняет, не может понять, к какому врачу меня отправить.

Добрый день. Ваши симптомы не специфичны и могут быть симптомами различных болезней. Возможно, стоит начать диагностический поиск у ревматолога. Ревматологические заболевания (больше похоже на Системную красную волчанку СКВ) как раз могут поражать суставы и почки, слизистую глаз, также характерны повышение моноцитов и эозинофилов. Проконсультируйтесь у ревматолога, для начала, и можно сдать С-реактивный белок и антинуклеарные антитела.