Отслойка плодного яйца

Подскажите пожалуйста лежала на сохранении с гематомой - при выписке размер гематомы был 7,8*4 мм. ( срок был 7,2 недель примерно) Вчера делала узи написали отслойка 22*14 мм .. это одно и тоже ? Или так гематома выросла ? УЗИ описание прилагаю. В стационар срочно нужно ? Запись в же на 6.03 по плану .

Добрый день, кровянитсых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , нет , бывают светло коричневые раз в три дня разово, мне говорили это норма .

на данный момент вам необходима терапия утрожестан 200 мг 3 раза в день, если будут обильные кровянистые выделения транексам 500-1000мг 3 раза в день до 5 дней.
Большую часть времени лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а то что написано что в стадии организации это что значит ? Почему она увеличивается так ?

стадия организации говорит о том, что гематома проходит

Добрый день.
Да, в данном случае это одно и то же - отслойка проявляет себя гематомой.
Вам нужно продолжать лечение. Оно должно состоять из Утрожестана. по 200 х 3 раза через рот, сейчас можно добавить транексам, по 500 мг х 3 раза на 3 дня. В стационаре или дома (если вы соблюдаете охранительный режим) - это не очень важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью дюфастон . И выписали и я работаю . Требуется больничный ?

Конечно, домашний ражим желателен. Тогда - нужно обратиться к своему врачу в ЖК по поводу больничного.

Здравствуйте, отслойка плодного яйца и гематома по сути одно и тоже, это угроза прерывания беременности, выросла она или нет сложно сказать, так как и срок беременности увеличился. Вам необходимо соблюдать половой и физический покой, принимать утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки, транексам 500 мг 3 раза в сутки, фолиевую кислоту 400мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200 1 р/сут, витамин D1500-2000 мЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , то есть в связи с тем что увеличилось плодное яйцо и вместе с ним увеличилась отслойка правильно понимаю что это может быто вариантом нормы такого роста по узи ? То что отслойка в стадии организации это хорошо ?

Да, верно, правильней оценивать, процент отслойки, а он будет близок к одинаковым значениям, стадия организации это значит, что уже образование гематомы закончилось ( по сути образовался сгусток) и теперь будет процесс его рассасывания и отторжения, в этот период могут выходить небольшие сгустки , мажущие коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще вопрос . Просто меня выписали с больницы соответственно я вышла на работу, узи делала сама для себя . Прием в жк у меня 6.03 через 2 дня , я могу до него доходить на работу , или желательно срочно попасть так как имеется все таки рост гематомы ?

Лучше попасть, вам нужен покой

Здравствуйте . Гематома - это полость , которая сформировалась в результате отслойки плодного яйца. Подскажите , пожалуйста, есть ли сейчас кровянистые выделения? Какие препараты назначили для припема после выписки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают редко на бумажке темно коричневые .
Дюфастон 2 раза в день
Магний б6 2 раза
Фемибион .
Выписка была 2 недели назад, соответственно выписали на работу хожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это та же отслойка. Она в стадии организации, то есть , угрозы на данный момент нет. Важно понимать, что участок , который отслоился не приклеится обратно. Препараты принимаются, чтобы этот участок не увеличивался в размерах.

Сейчас какие препараты принимаете ?