Беременность
Срок 7,5 , анализы были все хорошие . Вчера начались коричневые выделения , не сильно но было , положили на сохранение , принимаю дюфастон 10мг , узи пока что не сделали . Но почитала в интернете что 50 процентов угроз это хромосомные аномалии у ребенка , теперь не нахожу себе месте . Как развидеть все это . Первая беременность была без угроз родила сама все хорошо было . Вторая началась вот так . Плюс на 6,4 сроке мне узист сказал что 118 ударов чсс мало для ребенка на таком сроке , надо наблюдать .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия !
Подобные выделения на ранних сроках беременности не редкое явление, это вовсе не значит , что у плода имеются хромосомные аномалии .
На первом скрининге все хорошо посмотрят , так же будет расчет рисков на хромосомные аномалии .
Не переживайте и выполняете все рекомендации врача .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное утверждение нельзя считать верным , гематомы очень частое явление в первом триместре беременности , зачастую они являются случайной находкой на узи и это далеко не всегда свидетельствует о чем-то плохом и наоборот , как правило всё заканчивается благополучно и намного реже - исход неблагоприятный.
По поводу сердцебиения эмбриона - на подобных сроках беременности нас не интересует частота, признаком благополучия является именно наличие его как факт, обычно даже не производится измерение частоты, поэтому в этом отношении беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках беременности к сожалению очень часто бывают угрозы прерывания беременности, из за образовавшихся гематом или недостатки прогестерона, это не значит что у плода какие-то хромосомные аномалии. Если эмбрион изначально был бы с нарушениями,то беременность бы с большей вероятностью не прикрепилась,так что не переживайте. На первом скрининге будут брать кровь на врождённые патологии плода. Если хотите узнать ранее,то с 9 нед можно сделать нипт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, такие выделения не являются маркёром хромосомной патологии, как правило есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, соблюдайте все рекомендации и Пройдите первый скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коричневые выделения на ранних сроках встречаются часто, но беременность может сохраняться.
Что касается частоты сердечных сокращений — на сроке 6 недель ЧСС может быть в пределах 100–120, иногда чуть ниже или выше, и это не всегда признак патологии, многое зависит от точности датировки овуляции. Именно поэтому обычно рекомендуют контрольное УЗИ через 7–10 дней, чтобы оценить динамику роста эмбриона и ЧСС.
Да, действительно, часть угроз связана с хромосомными аномалиями, но этот фактор никак не зависит от ваших действий. Ваша задача сейчас — соблюдать щадящий режим, принимать поддерживающую терапию (как вам назначили), дождаться контрольного УЗИ и ориентироваться на его результаты. Очень часто при правильной динамике угрозы постепенно сходят на нет, и беременность развивается дальше.
Сейчас лучше постараться отдохнуть и довериться наблюдению врачей. Опасных признаков вроде обильного кровотечения или сильной боли вы не описываете, значит ситуация под контролем.