КТР(эмбрион)
Здравствуйте Сейчас лежу на сохранении в стационаре 16.01.25 начались кровянистые выделения , в приемном покое не увидели эмбрион ( месячные не регулярные,подтверждения овуляция была 21 декабря) Положили ,начали колоть уколы , назначили Праджисан Выделения прекратились Сделали узи 17 числа: наши эмбрион ктр 2 мм ,сердцебиение + Сегодня 20.01.25 сделали повторное узи ктр всего 3 мм (сердцебиение есть ) То есть вырос на 1 мм Что это значит ? Все плохо ? Какая то задержка развития?
Принятый ответ
Здравствуйте
За 3 дня - это хорошая динамика. Никакой задержки развития на столь малых сроках быть не может, не переживайте даже по этому поводу. Сейчас клетки делятся в одном темпе, не быстрее, не медленнее. А так, как и нужно.
Елена Борисовна, спасибо! Скажите а то что мне отменили кровоостанавливающие (так как нет выделений ) но оставили до четверга под наблюдением на всякий случай это нормально?
Гематома была на первом узи 10 мм
Сейчас не уменьшилась
Результатов узи нет на руках к сожалению
Так как нахожусь в стационаре
Если гематома не уменьшилась, то Транексам, пока что, рановато отменять, конечно. Транексам способствует организации кровяного сгустка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержки развития эмбриона на данном этапе его формирования еще не бывает. Все подчинено законам деления клеток.
1 мм это погрешность измерения. КТР мог быть меньше на первом узи или быть больше сейчас. Нельзя оценивать динамику в столь короткий интервал времени.
Беременность развивается, всё в порядке .
Контроль узи через две недели
Наталья Александровна, спасибо! Скажите а то что мне отменили кровоостанавливающие (так как нет выделений ) но оставили до четверга под наблюдением на всякий случай это нормально?
Гематома была на первом узи 10 мм
Сейчас не уменьшилась
Так как нахожусь в стационаре
Да, нормально.
Физический покой и госпитальный режим сейчас только на пользу.
Если сейчас нет отделений, гемостатическая терапия не требуется .
Принятый ответ
Добрый день.
Это вполне нормально, за такой короткий промежуток времени.
Самое главное что есть сердцебиение у эмбриона.
Алексей Сергеевич, спасибо большое
Следующее узи назначено на четверг
Какой примерно ктр должен быть к четвергу ?
Если конечно уместно такой вопрос задавать
Беременность желанная , была потеря пол года назад
Очень волнуюсь
Да , думаю уже будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, На таком сроке не бывает задержки развития, у вас всё хорошо, Не переживайте беременность развивается
Екатерина Александровна, подскажите как посчитать точный срок беременности? Если у меня СПКЯ не регулярные месячные
Но овуляция была подтвержденная 21 декабря
Какой срок у меня получается?
Точный срок вам поставят на Первом скрининге
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы
Через какое время должна уйти гематома ? Какое лечение показало чтоб она рассосалась?
Гематома рассасывается постепенно, У всех по-разному
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, наоборот. КТР растет, значит все хорошо. Продолжайте принимать гормональную поддержку, также после выписки нужно будет ее принимать длительно. Не переживайте