Гистология полипа

Здравствуйте,такая ситуация,удалили матку, шейку и придатки 13.11.24, в феврале был удалён полип, прилагаю все документы,подскажите это серьезно и можно ли пить таблетки Анжелик при таком диагнозе ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, всё прикрепила, посмотрите пожалуйста

Да конечно можете принимать, никаких противопоказаний у вас нет

Здравствуйте, прикрепите результаты гистологии.
Полип был в матке до операции по удалению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,полип удалили уже после операции, всё прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Операция была 13.11.24 Полип удалён 15.02.25

Внимательно изучила ваши анализы, в гистологии полипа написано, что в краях резекции есть атипические клетки, то есть патологический процесс полностью не удален, нужно проконсультироваться с онкологом-гинекологом.
Анжелик отложите пока, так как бывают гормон-зависимые образования, нужно до конца разобраться с дисплазией в своде влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,а что тогда пить? Может це Клим ? Я после операции их пила,потом прописали Анжелик,пить начала после удаления полипа,так как анализы ещё не пришли

Принятый ответ

Если беспокоят приливы, принимайте клималанин по 1 таб 3 раза в день можно длительно, на ночь Флавию ночь, фитоэстрогены тоже пока не советую, они действуют как эстрогены, но слабее и более непредсказуемо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистологии дисплазия тяжёлой степени. Это предраковый процесс. Вам необходимо проконсультироваться онкологом для определения дальнейшей тактики лечения, возможно потребуется повторное иссечение в области сводов влагалища. Анжелик при дисплазии противопоказан.

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация для подбора препарата онкогинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я правильно понимаю,что Анжелик мне нельзя?

Здравствуйте.я бы не рекомендовала Анжелик.для начала надо пройти консультацию у онкогинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо,а если я его уже пью,мне нужно бросить или допить пластинку? Либо заменить чем то,например ци-клим

У вас симптомы климакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сильные

Вы конечно можно бросить,могут быть кровянистые выделения.ци-клим это бад,его терапевтический эффект будет через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А откуда выделения если у меня всё удалили? 13.11.2024 была операция,удалили матку с придатками и шейкой

Из купола влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, спасибо большое

Принятый ответ

Рада была помочь,будьте здоровы 🌸