Какое железо можно принимать при панкреатите и диабете

Здравствуйте! Мама (69 лет) поставили диагноз панкреатит,но у нее еще и сопутствующее заболевание сахарный диабет (таблетки не принимает,не колет ничего). Врач сказала нехватка железа имеется и надо пропить железо,но какое конкретно не сказал. Подскажите какое железо более безопасно будет в ее случае?

Сахарный Диабет, панкреатит
69 лет

Здравствуйте, чтобы назначить железо нужно видеть гемоглобин, ферритин, коэффициент НТЖ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать