Вызов месячных

03.03 - начался цикл, обычно 5 дней через 28/30, назначена операция на 04.04 - если сегодня начать пить ОК, следующие месячные придут строго через 28 дней, и какие ОК можно принимать один месяц. Возраст 38 лет. Была операция на нижней конечности, проблемы с венами.

38 лет

Здравствуйте. В этом случае можно начать приём препарата Новинет, принимать препарат по одной таблетке в день 21 день, на отмену придёт менструация, должна закончиться до дня операции

Екатерина Александровна, рекомендуется сегодня начать?

Да можно начать приём препарата с сегодняшнего дня

Здравствуйте. Если были проблемы с венами, лучше кок не принимать, так как он сгущает кровь. Что за операция планируется у вас?

Галимат Нарзановна, большая пластическая операция (абдоминопластика + подтяжка груди) время наркоза 6ч., почитав что Ок сгущает кровь так же насторожилась, перенести операцию уже нет возможности, но есть же препараты ОК где не влияют на кровь

Я как поняла вы хотите менструацию перенести?

Галимат Нарзановна, если ни чего не делать, но выходит 3й день цикла на день операции, в следствии чего нужно чтоб раньше началось на 3/4 дня

Вы можете начать Дюфастон с 16 марта и 10 дней принимать пот1 таблетке 2 раза в день и на отмене менструация начнется раньше , это обычный прогестерон, на вены не повлияют

Добрый день.
Если начать, кровотечение отмены начнется через 22 - 26 дней.
Один месяц принимать - можно, никакого ограничения на этот счет нет.
Если, конечно, они не противопоказаны, например, по случаю тромбоза нижних конечностей, например.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Явных противопоказаний по тромбоза нет! УЗИ назначено на 07.03, если я начну КОК
Димиа примать, сегодня, + я пью 2й месяц детралекс, как вы написали 21-26 день отмена, я правильно поняла! 04.04 дата операции, советы не пить КОК, а начать Утражестан с 16.03, 10 дней мне уже не подходит, 26.03 закончить и + 3/5 дней, до начало цикла, так как 04.04 операция!

Принятый ответ

В димиа 24 активных таблетки, стало быть, при отмене кровотечение нужно ждать на 25-26 день.

Здравствуйте!
Если начать принимать КОК сегодня, то следующая менструация наступит после завершения упаковки.
Для однократного приема (1 месяц) подойдут низкодозированные КОК (Джес, Ярина, Регулон или Жанин).
Перед началом приема важно учесть ваш анамнез (проблемы с венами), так как КОК могут повышать риск тромбозов. Можно рассмотреть альтернативу (прогестагенные препараты).

Маргарита Михайловна, прогестеронный препарат, так же после окончания принятия наступает цикл?

Да, прогестагенные препараты (Дюфастон, Утрожестан) также регулируют цикл. Начните прием Дюфастона 10 мг 2 раза/день с 16 марта в течении 10 дней по окончанию их приема обычно в течение 3-5 дней начинается менструальноподобное кровотечение.

Маргарита Михайловна, на данный момент у меня есть таблетки Димиа, как Вы считаете можно ли их принимать, по поводу вен, я пью 2й месяц детралекс, назначено для подготовки к операции, советы пить Утражестан, если с 16.03 начать, 10 дней, это 26.03 и вдруг 5 дней до начала, это уже 31.03, а операция на 4.04 - должен быть чистый день, может просто начать КОК, вместе с детралексом

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
Операция на венах не является противопоказание к КОК, но применять их нужно с осторожностью.
Любые контрацептивы могут усилить варикоз.
Если у Вас в порядке вес, Вы не курите. то можно выбрать оральные контрацептивы: Ярину, Клайру. Если нет и есть проблемы со свертываемостью, то выбрать Трансдермальный пластырь Евра или вагинальное кольцо Нова-ринг.