Боли внизу живота после Лапороскопии

Здравствуйте. 3 недели назад сделали диагностическую лапороскопию и гистероскопию, из за бесплодия. После операции были боли в районе пупка слева, где то через неделю боли прошли но сейчас опять начались боли только в одном месте, слева от пупка. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана эта боль и можно ли мне уже делать УЗИ трансвагинально? Боюсь что может быть осложнения какие то.

Хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Болевые ощущения могут быть связаны с формированием рубца в области прокола. Так же боли могут быть в кишечнике. Как у вас дела со стулом, регулярный? Узи уже можно делать.

Анжелика, Швы на местах прокола зажили нормально, 2 недели были запоры по совету гастроэнтеролога пью Форлакс и стул уже нормальный. Просто сегодня ходила опять к гастроэнтерологу из за гастрита , она сделала пальпацию живота и после этого боль возле пупка усилилась с тех пор не проходит.

Может быть спайки формируются. Может быть просто врач пальпацией вызвала раздрожение повреждённых нервных окончаний. Сделайте узи, если все в порядке по узи, переживать не стоит. Сейчас можно принять кеторол, чтобы снять болевой синдром.

Анжелика, Спасибо большое, завтра сделаю УЗИ тогда .

Пожалуйста и будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день.
Неприятные ощущения возможны после операции - это все же операция. Даже диагностическая - разрезы производились, инструменты вводились. Если боли сильные - можно принимать индометацин по 2 таб х 3 раза дней 5 постоянно.
УЗИ проходить - да, можно, любым доступом.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи делать можно любым способом, боли могут быть связаны с формированием послеоперационных спаек. Можете принять нимесил 1-2 раза в день и и записаться на Узи

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас боли в области пупка вероятнее всего связаны с кишечником,трансвагинальное УЗИ можно делать.