У меня диабет, непотвержденный тип. Нужно ли колоть короткий инсулин если сахар снизился до 6.6?

Задавайте дополнительные вопросы по необходимости. Спасибо.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!

Что значит неподтвержленный тип?

Какой уровень гликированного гемоглобина?

Когда выставлен диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте.
1. Я узнал о своём диагнозе недавно, ещё не успели подтвердить тип, первичный или вторичный.
2. Гликированный сколько - не знаю
3. Диагноз выставлен 3 дня назад. Когда поступил в больницу мне намерили сахара в крови 18.

Смотрите ваш возраст молодой указывает на наличие,вероятно,сахарного диабета 1 типа. Но необходимо сдать антитела,что бы это подтвердить

Дополнительно возьмут у вас гликированный гемоглобин, бх крови,оак,оам

Нужен ли инсулин короткого действия,решится в ходе обследования, когда вам будут замерять глюкозу через 2 часа после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить анализы? Жалобы есть? На гликированный гемоглобин сдавали?
Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Лаца Юрьевна, Рост 173, вес 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Лаца Юрьевна, гликированный если и сдавал, на руках нет данных

Как давно глюкоза крови повышается и что вы принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если на фоне инсулинотерапии у вас такой уровень глюкозы, тогда необходимо продолжать терапию
Далее вопрос о возможном переходе на таблетированных препаратов, только после установки типа диабета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите,пожалуйста,в связи с чем Вас отвезли в больницу? С какими симптомами, по поводу чего?
Что Вам назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чтобы определиться с типом диаебета, нужно знать результаты анализов, как минимум: гликированный гемоглобин, ОАМ, С-пептид, как максимум – гликированный гемоглобин, ОАМ, С-пептид + антитела к GAD.
У вас может быть сахарный диабет 1 типа, т.к. возраст молодой, но может быть и диабет 2 типа, т.к. имеется лишний вес (Рост 173, вес 110).
Сахарный диабет 1 типа лечится только инсулинами. При сахарном диабете 2 типа возможен прием таблеток.

Здравствуйте.
Нет, на такой уровень глюкозы инсулин не делают.
если вес 110 кг, вероятнее всего 2 тип сахарного диабета. Его лечат таблетками, но если сахар 18. снижают инсулином.
пока выясняют диагноз, можно соблюдать диету и принимать форсига 10 мг утром.
Кетоны в моче были?