Консультация эндокринолога /

Симптомы гипотериоза — вопрос №2991987

УЗИ щж показало небольшой узел, гормоны на кровь в пределах нормы.
ТТГ- 2.308 мМЕ/мл
Св.т4-12.98 пмоль/л
Св. Т3- 7.61 пмоль/л.
Меня хроническая усталость, сил нет совсем, вся жизнь как во сне, стала набирать вес, память плохая, депрессивное настроение, ничего не хочу. Могут ли мне и назначить гормоны?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо. Вам не показаны гормоны.

При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту надо сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.

Дополнительно сдайте на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.