Беспокоит мочеиспускание ребёнка

Ребёнку 3 года, беспокоит в течении месяца ребёнок подсикивает в трусы, хотя в туалет не хочет, не терпит. Сажаю на горшок, может быть миллилитров 10 мочи выходит и все.ОАМ хороший. Сдали посев на мочи на стерильность и чувствительность к а/б. Высеелась Proteus spp.Чувствительно к амикацину, левофлоксацину, меропенему. Пили до этого Канефрон, эффекта не было! Что делать, давать ли а/б или ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет, пока не нужно.
Дополнительно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр детского гинеколога!

Пока можно Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.

Владимир Александрович, здравствуйте. Мы пили Канефрон, но безрезультатно! УЗИ в норме, без патологии. Да, я тоже подумала про пробиотики, а Нормобакт подойдёт?

Вариантов много, попробуйте, не обязательно именно Бак-сет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если в ОАМ нет признаков активного воспаления,антибиотик не требуется.
Выполнить УЗИ пчоек,мочевого пузыря и показаться параллельно детскому гинекологу.
А сейчас сидячие ванны с чередой,ромашкой,наружно на сухую кожу гениталий Бепантен.
Из препаратов Канефрон по 15 капель 3 р/с 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как общий анализ мочи с Ваших слов в норме, то а/б не требуется. Пока можно канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё для самоочищения.
Осмотр детского гинеколога для исключения вагинита.
Пока можно ещё добавить ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней, также можно после на область гениталий наносить мазь метилурацил, 7 дней.
Дополнительно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.