Анализ мочи

Здравствуйте,сдавала анализы крови и мочи,в моче эпителий 9-11,но сахар ОТР,белок ОТР, лейкоциты 2-3,почему так могут быть завышен эпител.?анализ крови в норме.врача сказала конечно все в норме,но меня Смутили показали эпител

28 лет

Здравствуйте, у вас хороший анализ, эпителий допустим, показатель не высокий

Здравствуйте! Эпителий даже если немного выше нормы, большой роли не играет, главное лейкоциты и другие показатели в норме . Анализ мочи хороший, воспалений и отклонений нет, не переживайте

Галимат, а то,что удельный вес немного низковат ,это не страшно ?

Принятый ответ

нет не страшно, у вас на самом деле нормальный анализ

Здравствуйте, эпителий это внутренняя оболочка мочевого пузыря и клетки из нижних отделов мочевыводящего тракта
При отсутствии жалоб на этот показатель отдельно не смотрят

Может еще сдали мочу не очень правильно и попали из влагалища выделения

Здравствуйте!
У Вас хороший результат анализа.
Увеличение количества эпителия в общем анализе мочи может косвенно указывать на наличие воспалительного процесса в мочевыводящих путях, но, обычно, это сочетается с лейкоцитозом и бактериурией.
Для диф.диагностики можно дополнительно сдать бак.посев мочи.

Здравствуйте!
Как Вы собирали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинали собирать со средней порции?

Если эти правила не соблюдали, скорее всего в мочу попали влагалищные выделения. Влагалище выстлано плоским эпителием.