СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подтверждённый коронавирус

Вот уже 8 дней лечусь от коронавируса: арбидол, сумамед, таваник, гриппферон в нос и один раз утром делаю ингаляции с беродуалом и лазолваном. В начале заболевания была незначительная температура 38. Я даже ни разу не сбивала её. Никакой слабости, головной боли, кашля и боли в мышцах не было. На 7й день появилась температура, которая держалась весь день от 37.3 до 37.7. В 3.24 увеличилась до 38.5. Давление 133/9,пульс 112. Я приняла нимесил и анаприлин. Весь день держалась нормальная температура. Под вечер опять поднялась до 37.7. Сегодня рано утром 37.4, потом 36.5. Сейчас померила опять 37. Никаких ранее перечисленных симптомов нет. Как объяснить повышение температуры и нужно ли срочно делать КТ?

30 Августа 2020·Просмотров: 308·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день. Это нормальная реакция организма на инфекцию. Температура не высокая и если общее состояние у Вас относительно нормальное, то КТ делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фаина,

Здравствуйте. КТ контроль через 10 дней от начала лечения, желательно сдать ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму. Препараты Клексан или Элеквис не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, эти препараты не назначали. Температура вчера поздно вечером 37.6. Утром 37. Может добавить уколы, чтобы убрать воспалительный процесс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.