Красный глаз

Здравствуйте. Несколько дней назад покраснел глаз,болит при движении. Не слезиться. Начала капать окомистин,не помогает пока. Ношу линзы (но в эти дни без них была). Что делать? К врачу тяжело попасть.

миопия -5
36 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Мария, здравствуйте,загрузила

Зрение ухудшилось именно на этом глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Мария, зрение не ухудшилось

Принятый ответ

Это эписклерит.
Внутрь т. Ибупрофен или нимесулид 5 дней.
В глаз к. Дексаметазон по убывающей схеме лечения: 4р/д 7 дней, далее каждые 7 дней уменьшать на 1 кратность закапывания.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, скажите пожалуйста переохлождения в ближайшее время не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Переохлаждения не было, ребенок в эти дни болел гриппом

Кроме болей, на свет есть реакция? КЛ не перенашиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Анастасия, на свет реакции нет,рези нет. Линзы не перенашиваю,на ночь всегда снимаю

Окомистин тут лишний, по симптоматику похоже на эписклерит. Начните капать Дексаметазон 0.1 % по капле* 2раза в день 10 дней, через 10 мин Неванак или Броксинак по 1капле * 2раза в день 7 дней, в конце недели к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото похоже на эписклерит. Болит только при движении. Светобоязни, рези нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
TATIANA
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Да,только придвижении, при нажатии не болит,рези нет

Принятый ответ

Тогда все-же эписклерит. Окомистин продолжайте до 21 дня 4 раза в день, добавьте к лечению Индоколлир 2 раза в день 10 дней, внутрь любые антигистаминный таблетки, например, Лоратадин по таблетке на ночь 10 дней. При эписклерите инфекция попала в глаз не снаружи, а изнутри, с кровотоком. Источником м. б. больной зуб, воспалительный очаг в носоглотке, ухе, около носовых пазухах. Если симптомы после лечения вернутся снова, н. б. искать и устранять причину: консультация стоматолога, Лора, рентген ППН, анализы крови, общий, биохимический на ревмофакторы.

Здравствуйте.
Это эписклерит. К окомистину добавьте капли диклофенак. И те и другие капать 4 раза в день с разницей в 10 мин 7-10 дней. Линзы в это время не носить. Затем использовать уже новую пару.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Доброе утро. Посмотрела фотографии и прочитала Ваши ответы другим докторам. Симптоматика схожа с эписклеритом (это воспаление наружной оболочки склеры). Часто возникает у людей с хронической инфекцией , например в полости рта, зубах, ушах и т.д так же при системных заболеваниях (ревматоидный артрит, системная красная волчанка). Визуально выглядит как покраснение глаза с одной стороны.

Я Вам предлагаю следующую схему лечения:
1. Дексаметазон 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня , 1 раз в день 3 дня. (Убывающая схема)
2. Неванак (это капли противовоспалительные, снимут боль и отек) 3 раза в день
3. Увлажняющие капли , например, Стиллавит или Оптинол 4 раза в день , пока не закончится флакон
4. Интервал между каплями 10 мин. Курс лечения 10 дня.
Далее оценить динамику, если улучшения не будет обратиться очно на прием к офтальмологу.
Если будут вопросы, Рада буду на них ответить)