Расшифровка флюорографии ребенка
Здравствуйте! Ребенок болеет неделю, температуры нет, бодрый. Врач послушал сказал подозрение на пневмонию. Пожалуйста, посмотрите снимок, расшифровку ждать сутки, хотелось бы раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. На R-грамме ОГК в прямой проекции легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается усиление легочного рисунка (как косвенный признак орви). Средостение, синусы без особенностей. Есть подозрении слабовыраженный инфильтрации в нижней доле справа, но скорее всего это просто наложение структур легких. Отмечается правосторонний сколиоз 1степени
Здравствуйте, явных признаков воспалительных изменений на фото снимка нет, но есть усиление легочного рисунка, что можно трактовать как косвенный признак воспалительных изменений.
Здравствуйте, Анна. Не делался ли снимок в боковой проекции? По передней проекции убедительных данных за пневмонию нет.