Консультация нарколога /

Не работает бринтелликс, хочу употреблять каннабис — вопрос №2992904

Лечусь от канна зависимости , препарат бринтелликс , последнее время не помогает. Сильная депрессия. , пропала тяга к жизни. Хочется просто хорошего настроения и счастья. Могу и не употреблять травку. Но чувствую сорвусь. Хотя даже не знаю как покурить, страшно что умру от сочетания лекарств и наркотика.
Лечение:
Бринтелликс 20мг
Тетурам 150мг 4шт
Атаракс 1 шт (3р в день)
Сероквель 1 шт утром (и 3 на ночь).
Спасите! Готов прийти на приём

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Добрый вечер. А в какой дозировке принимаете бринтелликс? Если пьете в максимальной дозе (20 мг), то стоит обратиться на консультацию к врачу и поменять антидепрессант.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Георгий.
Бринтелликс вообще мало кому помогает.
Вам необходимо обсудить с врачом его замену на флуоксетин.
Обязательно психотерапия, чтобы разобраться в причинах употребления и что Вы таким образом прикрываете (уходите /закрываете глаза) - и проработать это.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в течение какого времени принимаете Бринтеликс?
Препарат начинает работать только через 3-4 недели, на это время его прикрывают атараксом.
Если принимаете антидепрессант более длительное время, то его лучше заменить на другой препараты- Флуоксетин, Феварин.
Принятый ответ
Психолог
Доброго времени суток.
Если медикаментозная терапия не даёт должного эффекта ее необходимо скорректировать на очной консультации у психотерапевта. Это нормальная практика, когда терапию подбирают.
В настоящее время можно воспользоваться следующими советами:
Обязательно прогулки на свежем воздухе - кислород+активность будет стимулировать выработку эндорфинов для поднятия настроения
Тепловые процедуры - ванна, сауна - помогут нормализовать сон, расслабиться
Контрастный душ - для того, чтобы взбодриться.
Соблюдение гигиены сна для восстановления сил.
Достаточное количество чистой воды.
Здоровья