Расшифровка анализов в крови

Здравствуйте,нужна расшифровка анализов а точнее общая картина,я немного сам посмотрел в интернете и обнаружил что NRBC у меня присутствует хотя быть не должно,да и хотелось бы знать стоить ли мне дальше как тот проверятся или все нормально,у меня всю жизнь проблемы с желудком и меня вечно приследует паранойя что у меня будет рак,не знаю можно ли по этому анализу понять присутствие каких либо отклонений в сторону рака?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены Нейтрофилы).

NRBC - нормобласты (предшественники эритроцитов). Они могут появляться в кровотоке в норме, например, при перенесенных ОРВИ, кровотечениях. У Вас они не превышают допустимые значения. Никаких данных за онко нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Я болел простудой в январе раза 2-3 давно так не было что бы так часто,спустя месяц после простуды могут быть такие анализы?

Да, изменения в крови после орви могут сохраняться в течение 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Понял,спасибо 🤝

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Общий анализ крови в пределах нормальных значений.
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно персистирующей.
NRBC- это молодой эритроцит с ядром, часто является признаком при инфекционном процессе.

Повода для переживаний нет!
Если остались вопросы, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо))))

Принятый ответ

Егор,добрый вечер!
Анализы у вас хорошие,поводов для беспокойств нет 🙏🏻
Есть признаки перенесенного ОРВИ(возможно бессимптомно)
В данный момент есть какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Да ну вроде нет,я кровь сдавал у меня живот болел очень часто в течении двух недель,консультировался сказали возможно СРК,потом резко все прошло как то

ФГДС когда последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Года 4 назад,я хочу сделать фгдс и кланаскапию, но наверно под наркозом,чаще проблемы с животом чем с желудком,наверно все от нервов

Да,необходимо тогда сделать колоноскопию
Если будут боли или спазмы в кишечнике можете использовать Тримедат по 1 таблетке 3 раза в сутки 14 дней ,можно однократно при болях
Плюс можно использовать пребиотики для нормализации работы кишечника
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы прекрасные.
NRBС повышаются на фоне вирусных инфекций. Вам не о чем беспокоиться.
У вас есть жалобы в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

На данный моент вроде все хорошо

Если пересдать анализы через 2-3 недели, они будут в норме.
Показатель сам придет в норму, не переживайте . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Егор
Ознакомилась с анализами
Биохимический анализ крови в норме
В общем анализе крови имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ(процесс мог протекать как выражено,так бессимптомно )
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Обычно показатели приходят в норму самостоятельно.

По поводу нормобластов (NRBC)действительно в норме у взрослых встречаются не часто.Но после перенесенных инфекций может отмечаться незначительное повышение.Не беспокойтесь ничего критичного нет.Но в динамике ,через пару месяцев всё же пересдайте кровь,для контроля.
Будьте здоровы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо)))