Консультация дерматолога /

Воспасилась родинка — вопрос №2993117

Добрый день! Дочке 12 лет жаловалась на зуд на руке, похоже было как будто рядом с родинкой была прыщ прозрачный, жаловалась на зуд. Прошла где-то неделя- две ,воспалилось это место. Что это может быть ?изначально это была плоская точка

Возраст: 12

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это воспалительный элемент.
Используйте адвантан крем 1 раз в день на 7 дней.
В данном случае ничего опасного нет.
Клиент
Лев Станиславович, а с чем это связано, жалуется на зуд,на данный момент намазала Акридермом

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сложно сказать, может поцарапал кожу или еще какой-то фактор. Акридерм подойдет.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
По фото можно предположить рост родинки, иногда может сопровождаться зудом или просто совпадение. От зуда хорош урьяж прурисед
Клиент
Ольга, но она не была красной, была просто коричневая точка плоская, потом появилась как капсула на най а сейчас увеличилось воспаление.
Дерматолог
По фото воспаления и красной точки нет. Возможно цветопередача искажает изображение. На вид растущий невус
Клиент
Ольга, точка коричневая была, красное все что объёмное на фото это воспаление
Клиент
Ольга, добавила фото, черным это родинка, синим это воспаление
Дерматолог
Да, все верно. Синим возможна зона роста или из-за того что почесала , приподнялись края
Ничего опасного не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, в подобной ситуации может быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне совершенно спокойные и доброкачественные невусы. Ничего плохого не вижу. Рекомендую планово дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Возможно под невесом воспалительный гнойничок. Наблюдайте. Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне всё доброкачественное, не опасное. Возможно, немного воспаление из-за расчёсов. Если мажете Акридермом, можно помазать несколько дней, чтобы всё успокоилось. Рекомендую плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии. Также можно будет в дальнейшем просто удалить её лазером или радиоволной, во избежание дальнейшей травматизации. Удалить и забыть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача