Консультация невролога /

Другие препораты с грандоксином — вопрос №2993686

Здравствуйте. Хотела уточнить, как принимать грандоксин с другими препоратами. Мне виписал невролог, на месяц, но прочитав инструкцию, я что-то боюсь его принимать. У меня такой вопрос можно ли вместе с ним принимать, например омепрозол или ношпу, если болит желудок; если болит голова, пенталгин или ещё каке нибудь таблетки и можно ли принимать витамин D, я пью аква д3?
И если у меня часто бывает, не с того не с сего агрессия,и уже 3- день состояние, как-будто сознание вото вот потеряю, подкручивает голова и как-будто в аквариуме?
Заранее спасибо

Невролог
Здравствуйте!
Грандаксин полностью совместим со всеми указанными препаратами - спокойно принимайте.
Приступы агрессии, вероятно, связаны с повышенным уровнем тревоги, перегрузкой нервной системы - поэтому Вам и был назначен коротким курсом Грандаксин
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо
Ещё часто поднимается давление, вот вчера,например, пришлось пить капотен, его можно, если что пить с грандоксином?

Невролог
Да, тоже спокойно принимайте - побочных эффектов не будет
Клиент
И ещё один вопрос. Моё состояние,которое я описала - головокружение и. д.,не ухудшится, при приёме?
Невролог
Нет, наоборот, на фоне приёма грандаксина эти жалобы должны уменьшаться
Клиент
Спасибо большое ☺
Невролог
Здравствуйте! Грандаксин совместим с перечисленными препаратами, также он совместим с препаратами от давления
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое☺
Невролог
Здравствуйте! Грандаксин абсолютно совместим с вышеперечисленными препаратами. Эпизоды головокружения, предобморочного состояния, вероятно как проявление тревожного расстройства, в связи с чем Вам и был назначен грандаксин.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, просто прочитав инструкцию, я боюсь его пить, такие мысли, что я выпью и в кому впаду
Невролог
Не переживайте, Вы не перечислили несовместимые с грандаксином препараты, в кому не впадете!
Клиент
Спасибо большое☺
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Грандаксин можно сочетать с препаратами про которые вы написали . При головной боли лучше выпить Нурофен или ибупрофен , старайтесь не чаще двух таблеток в неделю , пенталгин не принимайте . Соблюдайте режим . Сон 8-9 часов , избегайте больших перерывов между приемами пищи , чаще гуляйте на улице . По поводу тревожности лучше проконсультироваться с доказательным психиатром
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мне проводили тесты, чтобы определить уровень тревожности, сказали попробовать пока с грандоксином, если не поможет, то уже антидепрессанты.
Но я боюсь пить грандоксин, не знаю почему.
Вообще это сильный препарат? Где-то читала, что он слабый
Невролог, Детский невролог
Не сильный препарат , можно сказать самый легкий из противотревожных. Прием в первой половине дня
Клиент
Да мне прописали 2 дня 1/2 утро потом по целой 2 дня дня потом целая утром и 1/2 до 16.00 и далее 2 целые до 16.00
Невролог, Детский невролог
Да , так и можете принимать . Курс месяц на полной дозе
Клиент
Да, только я уже месяц его не могу начать пить, потому что боюсь, как в руки беру, так страшнр, что что-то пойдёт не так 🙄
Невролог, Детский невролог
Все препараты обладают побочными эффектами , но не всегда они проявляются . Вы начнете препарат принимать в маленьких дозах , если вдруг что то пойдет не так просто отмените . За мою практику на грандаксин не было побочек.
Попробуйте поработать с психотерапевтом
Невролог
Здравствуйте! На самом деле грандаксин достаточно лёгкий противотревожный препарат, его обычно хорошо переносят, только на ночь нельзя пить, чтоб не было нарушения сна. Со всеми перечисленными вами препаратами он совместим, с этим проблем нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а как заканчивать курс?
Так де как и начинала 1/2 утром 2 дня, 1 таб.утром и 1/2 до 16.00, 2 т до 16.00?
Или в последний день 2 таб. до 16.00?
Невролог
Да, также постепенно отменяете, сначала снижаете до 1/2таб 2р.д 3дня, потом 1/2таб утром 2дня и отменяете полностью. У грандаксина нет синдрома отмены, с него легко уйти.
Клиент
Спасибо большое ☺
Клиент
Здравствуйте, можно у вас спросить, со вчерашнего утра беспокоит, боль в области лба с правой стороны, ближе к волосам, как-будто иголкой каждые 10 секунд тыкают мне, когда наклоняюсь сильней начинает, когда пожалований нет, немного болит в правом веске, нажимаю где покалывает, немного больно, может быть это нерв продуло? Или ещё что-то? И что можно сделать?
Невролог
Здравствуйте! При ваших жалобах нужно понаблюдать - клиника может меняться, пока похоже на нейропатию верхней чувствительной веточки нижнечелюстного нерва, он как раз отдаёт в часть лобной и височную область , тщательно пропальпируйте лицо, волосистую часть головы, и шейно-затылочную зону и посмотрите нет ли триггерных ( болевых) точек, при нажатии на которые отдаёт в вашу проблемную зону( где покалывает)? Если есть возможность нарисуйте на картинке. Есть ли счас напряжение жевательных мышц, болезненность в них при надавливании?
Клиент
Голову прощупала, не где сильной боли нет при нажатии. После того как нажала, только гореть начало до затылка(фото приложила), и на втором фото, где точка в этом месте и простреливает или жгуче покалывает, не знаю как правильно описать боль, как кольнет болит та область которую я выделила на фото( фото, где точка)
Челюсть не болит
Клиент
Вторая фотография почему то удаляется
Клиент
Немного при нажатии болит в том месте бде постреливает
Невролог
Что-то ни одна фотка не загрузилась (( но в, целом если есть болевая точка на стыке затылка и шеи- значит немного защемило затылочный нерв ( либ мышцами спазмировало, либо продуло) , в любом случае в таких ситуациях назначают короткий курс НПВС и миорелаксантов, вы все препараты хорошо переносите? Проблем с желудком нет?
Клиент
Грб, гастрит и принимаю теперь грандаксин
Клиент
Болевая точка не на стыке шеи и затылка, а на лбу)
Невролог
О, загрузилось, такая зона похожа на защемление затылочного нерва ( волосистая часть головы) , как я выше написала
Невролог
Можно попробовать следующую схему: медоксикам 15мг утром после еды 7дн, Магне В6 2таб 2р.д ( или комбилипен 1таб 2р.д.) 1мес и мидокалм 150мг 1таб 1-2раза в сутки 7дн
Клиент
Спасибо большое
Психолог
Здравствуйте!
Анализы сдавали какие -Ниьудь ? Отдыха достаточно ?
Агрессию может давать сильное напряжение.
Грандаксин очень Легкий препарат, не переживайте.

В идеале еще бы поработать с психологом или попробовать дома с тревогой заниматься , можно почитать книги Бернса , Лихи
Клиент
Здравствуйте, общий анализ крови, гормоны, витамины д и б-12. Отдыха мало,особенно прошлую неделю, постояно не высыпаюсь, встаю и сразу спать хочу.
С психологом занималась, не помогло
Психолог
У вас может быть агрессия еще усиливаться на фоне усталости сильной и с этим важно работать - менять условия жизни.

С психологом в каком подходе занимались?
Клиент
У меня было с ней пару сеансов, на которых она мне говорила, что нужно найти развлечение, и вся тревога уйдёт
Психолог
Возможно , вам попался не совсем компетентный специалист, лучше попробовать в КПТ подходе поработать , это будет отличный способ бороться с эмоциями
Клиент
Поняла вас, спасибо
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы
Вероятнее всего есть психоэмоциональные нарушения, поэтому и был назначен грандаксин.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! совместный прием допустим
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Клиент
Здравствуйте, спасибо 😊