Препарат монтелар

Здравствуйте. Ребёнку пять лет. Диагноз астма не ставят. Постоянные бронхиты, бронхоспазм. Лечение- ингаляция с беродуалом. Врач посоветовал для профилактики пропить монтерал. Сколько месяцев можно его пить, после одного курса 28 таблеток опять заболели

Здравствуйте, Наталья! Препарат Монтелар (монтелукаст) применяется в составе комбинированной терапии астмы, в виде монотерапии неэффективен, принимается длительно (от 2 месяцев). Причины непостановки диагноза бронхиальной астмы пациенту с рецидивирующим бронхоспазмом неясны-целесообразно получить «второе мнение» (другие детский пульмонолог и аллерголог). Ингаляции беродуала без применения ингаляционных глюкокортикоидов при бронхиальной астме противопоказаны. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.