Анализы при невынашивании
Здравствуйте! У меня было 2 беременности. 1-выкидыш на раннем сроке. 2-замершая на 7 неделе. Сдала анализы, по рекомендации врача-гинеколога. Врач предполагала, что у меня тромбофилия. Расшифруйте пожалуйста, и если есть возможность подскажите какие еще анализы можно сдать. Так же рекомендации. Фото анализов во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть хронический пиелонефрит, нужно исключить воспалительную причину замершей беременности , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала, как будут готовы результаты, присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, здравствуйте. у меня брали мазки перед вакуумом. Все мазки были в норме. Так же брали после процедуры, тоже все было в норме. Пиелонефритом болела лет 7 назад, поставили хронический, после этого больше не было
Приложите пожалуйста результаты анализов.
Елена Владимировна, результаты на руки мне не выдавали, я находилась в бесплатной больнице, мне по факту пришли и сказали что мазки все в норме. Так же я часто посещаю гинеколога и сдаю мазки, никогда с ними проблем не было
Мазки на Фемофлор и бак посев сдаются в платных лабораториях, поэтому возможно у вас их не брали, сдайте все таки эти анализы, так как генитальная инфекция стоит на первом месте по причинам замершей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату данного анализа выявлены полиморфизм гена MTRR в гомозиготной форме,что может влиять на повышение гомоцистеина в крови,на развитие пороков нервной трубки у плода. Рекомендую сдать анализ крови на гомоцистеин, фолиевую кислоту,витамин В6;
кариотипирование супругов
Принятый ответ
Здравствуйте, оценивается именно нарушения F2 и F5. У вас нет значимых нарушений, которые могли бы влиять на вынашивание беременности. Вы обследованы на АФС?
Елена Федоровна, нет
Софья, рекомендуется сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину (IgM и IgG раздельными титрами) и по результатам проконсультироваться с гематологом
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет.
В качестве дообследования рекомендую сдать антитела к кардиолипину IgG и M (определение уровня в крови), волчаночный антикоагулянт и некритериальные суммарные антифосфолипидные антитела (определение уровня в крови).