Планирование беременности и риски заболеваний

Здравствуйте,мы с мужем планируем беременность. И мы переживаем что может случиться так что родится ребенок с каким- либо заболеванием.(надеюсь что нет) У меня в роду по маминой линии Бабушка (ее мама) болела сахарным диабетом. И тетя (ее сестра) и дядя(ее брат).У бабушки было два инсульта. Второй не перенесла. У дедушки были проблемы с мочеиспусканием перед смертью. По папиной линии все здоровы. У мужа родителей и родственников заболеваний вроде как нет. Но хотели как-то подстраховаться и сдать анализы чтобы понять риски. Подскажите пожалуйста какие конкретно можно сдать анализы в лабораториях таких как Инвитро или Юнилаб. На более частые генетические заболевания. Мне 28,мужу тоже 28 лет. И можно ли будет сюда загрузить потом результаты этих анализов?

Цистит, пиелонефрит, рыхлый хвост у поджелудочной железы.гастрит.
28 лет

Здравствуйте.
По лаборатории Юнилаб, к сожалению, у меня нет информации. Что касается теста «Основные наследственные заболевания» в лаборатории Инвитро — это довольно узкий по охвату, значимый по стоимости анализ. С точки зрения современных стандартов, такой тест считается поверхностным и не отражает полного спектра возможных наследственных рисков.
Если вас интересует определение риска возможного рождения ребенка с наследственной патологией, те виды исследований, которые можно рекомендовать любой паре, лаборатории, где эти тесты проводят, то могу дать информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Маратовна, здравствуйте,было бы неплохо узнать

Лаборатория Genetico.
Подготовка к беременности Экзом плюс. Дуэт.
Это наиболее полный скрининг. Там важно будет подписать согласны вы или нет на получение информации о вторичных находках( она может быть важна для самого человека, который сдал тест. Туда входят наследственные онкосиндромы, заболевания соединительной ткани, болезни сердца и т.д.)
Лаборатория Геномед.
Скрининг на наследственные заболевания " Экспертный". Там информацию о вторичных находках вы получите в любом случае.
Возможно, что дополнительно к нему для женщин нужно будет сдать на носительство ломкой Х- хромосомы и мышечной дистрофии Дюшенна.
Либо РепроПлан "Дуэт" расширенная панель
Лаборатория Медикал- Геномикс.
Разные виды карьер- скрининга.
Например, карьер- скрининг на носительство моногенных заболеваний " Оптима" 110 генов В т.ч.: СМА, ломкая Х- хромосома FMR1 ( у жен.), мышечная дистрофия Дюшенна/ Беккера поиск крупных делеции и дупликации в гене DMD( только жен.)
Карьер- скрининг на носительство моногенных заболеваний
" Оптима2" для пары.
" Премиум" 4614 генов. Дополнительно: СМА, DMD и FMR1( только для жен.).
Это те варианты, которые вполне можно обдумать при планировании беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Маратовна, было бы неплохо узнать, спасибо

Принятый ответ

Сдать данные тесты можно в любом городе, можно позвонить в лабораторию и уточнить всю необходимую информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

спасибо за подробный развернутый ответ