Родинка под грудью

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста родинку Нормальная или нет ?

Тонзиллит ,аденомиоз
32 года

Кристина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте! Это доброкачественный меланоцитарный невус, опасности нет, не переживайте! В таких случаях рекомендуют наблюдать родинку, посетить планово дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Не травмировать, не беспокоить, не чесать. Использовать солнцезащитную косметику с СПФ 50+.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо

Здравствуйте,
Это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
Рекомендации:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, он находится прям под грудью ,грудь большая ,и часто потеет

На здоровье 🌸

Стараться конечно не натирать, но как получится
Если вдруг трение произойдет, можно наружно наносить Бепантен мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо она вроде не натирается ,просто показалось что она по цвету немного темнее чем другие

Она абсолютно нормальная, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое ,успакоили

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Пигмент может ложиться не равномерно - в этом нет ничего страшного.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.по желанию осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Здравствуйте! По фото Внешне спокойные и доброкачественные невусы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Здравствуйте7Весьма вероятно невус травмирован. Область расположения весьма травмоопасна(ношение бюстгалтера). Рекомендую рассмотреть вариант удаления лазером или аппаратом сургитрон. Быстро,беэболезненно(под местной анестезией).