Консультация онколога /

Родинка с белым пятном — вопрос №1571525

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Как давно она не знаю , их у меня много.
Я очень мнительная на счет родинок, всегда переживаю .
Попыталась с фотографировать при разном освещениии и при помощи увел. стекла . Смущает белое пятнышко как внутри.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хаит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото, четкое
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
простой пигментный неравномерно окрашенный невус
ничего подозрительного
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Фото не совсем чёткие
Для объективности я рекомендую Вам выполнить дерматоскопию
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Таким "белым пятнышком" очень часто бывает волосяной фолликул
Но по фото достоверно это не понятно из-за нечёткости
Клиент
Владислав, вот у меня руки в этой части в прыщиках , вроде как кератоз называется . Может там быть внутри такой прыщик ?
Онколог, Маммолог
Да, конечно! Фолликулярный кератоз или выводные отверстия могут быть и в невусе
По крайне мере как писал выше - по фото складывается такое впечатление
Ничего подозрительного и плохого я не вижу
Клиент
Владислав, еще две фото прикрепила )) обвела для себя , чтоб с фотографировать именно ту родинку .
Онколог, Маммолог
Это фото максимально удачное
Да, это однозначно фолликул в доброкачественном невусе
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус с неравномерно распределенным пигментом без признаков злокачественности. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования. Так по фото критичноно нет. Но это не заменяет очный осмотр у врача.
Любой человек должен 1 раз в год проходить осмотр дерматолога; при множественном характере невусов проводить картирование кожных покровов.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, картирования к сожалению нет в нашем городе и в соседнем тоже. Сама очень хочу этого , но ехать куда то в другой город накладно конечно . Родинок много и нет такой услуги посмотреть «все» . Вот и приходится самой следить как то . У онколога - дерматолога была весной , но с другой родинкой.
Онколог
Можно найти врача, который делает картирование, в соседнем городе. Раз в год посещать.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30!если невус может быть подвержен травматизации, я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!