Левая сторона лица

Здравствуйте, вчера немного болела голова , давило на глаза , я помыла голову и слегка влажной головой вышла в капюшоне на балкон всхлопнуть плед , через часа 2 я пошла на тренировку в тренажорный зал , и во время упражнений у меня как будто заболело ухо и возле уха , немного голова , сегодня болит вся левая сторона , около уха , височная часть , немного нижняя челюсть и левая сторона головы , прям болящая дававшая боль,голова в этой части как будто покруживается , и как будто горит вся сторона , ногтями надавливаю слегка и все чувствительное , выпила нимесулид и как то не особо помогает Что делать , переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее были похожие эпизоды боли?

Здравствуйте, вроде нет

Прострелов в ухе нет? Слух обычный? Не снизился?

Вроде нету , я от этой давящей жгучей боли не могу понять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться миозит.
Какие-то нпвс пробовали принимать?

Нимесулид выпила ,боль кончено немного спала,но все равно левая сторона какая то не такая от макушки до челюсти

Больше болит , левая сторона головы , височная часть и около уха

По лечению, при подобных жалобах рекомендуют прием НПВС и миорелаксанта курсом.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

И что это в итоге может быть ?
Сейчас вот наблюдаю ,больше болит голова и легкое головокружение и немного отдает в височно челюстную часть

По описанию нельзя исключить головную боль напряжения и присоединившийся миозит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Она может дать боль в виске, челюсти, ухе и шее с этой же стороны. Также ДВНЧО может провоцировать приступы головной боли напряжения или мигрени.
Для лечения в таких случаях используются нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней и нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин, ботулинотерапия(25-100 ЕД)
-лфк лицевых мышц