Дочке 15 лет, сдали анализ крови и я щаметила, что на протяжении 3 лет он всегда такой
Нейтрофилы общие 35,1%, лимфоциты 48,7%, эозинофилы 7,4%, эозинофилы абс 0,53 тыс/моль. Остальные показатели в норме
Здравствуйте! Можете прикрепить файл с бланком анализа?
Здравствуйте !
Можете пожалуйста прикрепить анализ целиком ?
Здравствуйте , вам нужно пройти обследование на глистную инвазию и вирусы, сдайте кровь на титр антител к ВПГ 1, 2 типа, ЦМВ, ВЭБ, кал на яйца глист соскоб на энтеробиоз и кровь на лямблии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что вас беспокоят результаты анализа крови вашей дочери. В указанном вами анализе отмечаются следующие особенности: нейтрофилы 35,1%, что немного ниже нормы (обычно 40-70%), лимфоциты 48,7%, что выше нормы (обычно 20-40%), и эозинофилы 7,4%, что тоже повышено (норма обычно до 5%). Это может указывать на легкое повышение активности иммунной системы, особенно если есть вирусная инфекция или воспаление, а также на возможные аллергические реакции или паразитарные инфекции. Однако, если эти результаты стабильно такие на протяжении нескольких лет и ваша дочь чувствует себя нормально, возможно, это индивидуальная особенность организма. Тем не менее, для более точной интерпретации результатов важно учитывать другие симптомы и историю болезни. Чтобы исключить возможные инфекции или аллергии, рекомендую сдать анализ кала на паразиты и кровь на иммуноглобулин Е общий чтобы исключить аллергию ( только если есть клиника).
Также скажите не выходит у ребенка герпес часто? Так как такой анализ может быть и хронической персистирующей вирусной инфекцией.
Алена Игоревна, нет, герпеса нет и не было, но аллергия есть, веки и руки чешет, года 4 назад перенесла гнойный отит и жалуется на шум в ушах после него, уши проверили, все хорошо.