Повышены тромбоциты

Анализ крови: Соэ 9 мм час Гемоглобин 139 г|л Тромбоциты 444 10*9л Тромбокрит 0.45% Базофилы 0.06 10*9|л Лейкоциты 8.03.10*9|л Нужно ли идти к врачу из-за повышения тромбоцитов? Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте!верхняя граница тромбоцитов 450. Делать ничего не нужно, пейте больше жидкости.

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день , пока опасаться нечего , тромбоциты у вас в норме (в анализе границы норма неправильно указаны ). к врачу можно не идти . контролируйте кровь раз в полгода , если будут отклонения и уровень тромбоцитов будет повышаться ,тогда оббратитесь к гематологу . не болейте ?

Светлана, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! При отсутствии активных жалоб такой уровень повышения тромбоцитов не представляет диагностической ценности и не является показанием к дальнейшему обследованию. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты на верхней границе нормы(до 450)
Соблбдение питевого режима + сдача крови через 3 месяца для динаммческого наблюдения за показателями.
Всего доброго!

Илона, благодарю!