По телу выходят болячки
Неделю была температура 37,5 , жидкий стул , сегодня по телу начали выходить болячки и спустя время болячки растут чешутся , и твердеют
Здравствуйте
Оак не сдавали?
По симптомам похоже на мононуклеоз
Не пугайтесь, это лечится, но высыпания проходят длительно в течении месяца
Рекомендую сдать оак
Даем только зиртек , в платной клинике сказали с такой сыпью не приходит сдать только общий анализ , анализ сдадим завтра с утра
Нет эффекта от зиртека?
Нет , выходят точки а потом точки увеличиваются , и становятся грубые , твердые
Сдайте оак для полной оценки
Здравствуйте!
По фото похоже не вирусную экзантему ( по типу крапивницы )
Что-то из лекарств уже давали ребенку ? Доктор очно осматривал ?
Пригласите доктора на дом для осмотра ребенка.
Продолжайте принимать Зиртек
Сыпь может нарастать с новой силой и затихать ( волнообразное течение )
Приложите результаты анализа
Крови сюда 🙏
Хорошо , как результаты придут я приложу
Здравствуйте!
Сейчас какие-то жалобы сохраняются, повышение температуры тела, диарея?
По фото похоже, что сыпь вирусного характера
Есть динамика при приеме Зиртека?
Нету, ничего не меняется , болячки сначала были точки а потом они расползаются, и становятся твердые
Подскажите, в какой дозировке даете препарат?
5 капель утром и 5 вечером
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь присутствует первые сутки?
По фото похоже на крапивницу
Продолжать прием антигистаминных 3—5 дней
Какие препараты принимали последние дни?
Здравствуйте, по фото сыпь похожа на острую крапивницу
Рекомендуется обратится к врачу или вызвать смп
Добрый день
Такой вариант сыпи характерен при аллергической реакции немедленного типа (крапивница), если ничего нового в питание не вводили, не давали никакие препараты накануне проявления данной сыпи, то это может быть такая реакция организма на внедрение размножение возбудителя (то есть вирусной инфекции)
В таком случае показано обильное питье, сорбенты (полисорб или смекта) и антигистаминные препараты 2 поколения, например супрастинекс или цетиризин в повышенной дозировке 10 кап 2 раза в сутки на 2 дня, далее дозу снижают в 2 раза. Если такое состояние возникло в первый раз, требуется очный осмотр педиатра в плановом порядке.