Консультация гастроэнтеролога /

Понос у ребенка — вопрос №1556541

Здравствуйте ! Ребёнку 1г 3мес в течение 1,5 мес разжиженный стул кашицей желтый,когда коричневый 2-3 раза в день, протекает по бокам памперса .Ребёнок чувствует себя хорошо, активен,температуры не было,ест хорошо, мочится достаточно. Сдавала кал на глистные инвазии методом Парасеп -отр, так же копрограмму и ОАК 2 недели назад без воспалительных изменений. Пробовала давать полисорб , энтерол, баксет , креон 3-4 дня без изменений. Уже не знаю ,что и делать . На что обратить внимание? Или это может считаться нормой. Сейчас посмотрела ,что ребёнок потерял 200гр в весе ..

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Что по узи?Биохимический анализ крови сдавали?Если да-прикрепите все исследования
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, не сдавали ещё. На узи записались только

Терапевт, Гастроэнтеролог
Надо досдать биохимию крови с определением АСТ, АЛТ, билирубина, ГГТ , щелочной фосфатазы, амилазы.Если хоть раз получится оформленный стул-не помешало бы сдать панкреатическую эластазу кала.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Сдайте бизомический анализ крови, и пойдите УЗИ обп. Что кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, да все кушает. Смесь уже не ест. Аппетит у него есть и хороший. Только вот вес не набирает ,хотя по объёму он кушает достаточно
Терапевт, Врач медико-социальной
Пройдите обследования, рекомендованные выше.
Гастроэнтеролог
Анастасия, здравствуйте.
На данный момент рекомендую начать прием следующих препаратов:
1. Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день сразу после еды на 7 дней.
2. Смекта в суспензии 2 раза в день на 3 дня.
И обязательно выполнить дообследование, для того, чтобы в дальнейшем подкорректировать лечение:
1. УЗИ ОБП.
2. Кал на панкреатическую эластазу (сдавать оформленный кал).
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок).