Заболел ребенок
Здравствуйте, ребенку 4 мес появился насморк и на следующий день зеленые сопли, к педиатра попасть не могу в данный момент, можно ли дышать физроствором и капли в нос
Добрый вечер, рекомендую промывать нос солевым раствором до 4 раз в день, далее пользоваться соплеотсосом, чтобы избежать постназального затека. Если носик заложен и затруднено дыхание, то можно капать сосудосуживающие препараты 2 раза в день не более 5 дней. Соблюдать температурный режим 22-24 и влажность 40-60% , где находится ребёнок. При повышении температуры и ухудшении состояния ребёнка очный осмотр педиатра и сдача общеклинических анализов.
Будьте здоровы!
Юлия Владимировна, спасибо большое
Будьте здоровы!