Плохо ест, редкий запах кала

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца, стала плохо кушать, может 30мл съесть, может 60. За сутки может 510 съесть. Анализ кала сдавали, все в норме. Правда он болотного цвета, иногда в перемешку с жёлтым, бывает жидким и всегда очень вонючий.

Нет
26 лет

Здраствуйте!
Болотный цвет кала- норма. Цвет может быть любым, главное чтобы не был черным, белым и с прожилками крови.
Если стул пенится, пахнет кислым и раздражает область ануса, то это проявления транзиторной лактазной недостаточности. В таком случае рекомендуется добавлять лактозар 1 капсулу в каждое кормление.

Екатерина Андреевна, а что делать с тем, что мало кушает?

Старайтесь всё равно предлагать, у малышей часто такое бывает, возможно его беспокоят колики, если есть раздражение перианальной области, то лактазная недостаточность тоже может вызывать дискомфорт. Когда уберём причину- все должно наладиться. Главное следить за прибавками в весе.