Вакуум аборт. Выделения после.
Здравствуйте. Прошу подсказать, мне 15.02 в 12:20 сделали вакуумный аборт, после заснунули туда тампон в каким-то веществом (незнаю зачем). В 15:20 тампон сняли. У меня была прокладка олвейс макси, до вечера она наполнилась на 1/4. Я поменяла ее на другую. И вот сегодня вторая пролкоадка не наполнилась воообще ничем (может только чуть чуть, которое поместилось бы в ежедневку). И вот вопрос, в норме ли такие скудные выделения? Я просто читала, что должно из меня выйти жидкости больше.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Да, такое явление нормальное. Но матка еще будет сокращаться и по мере того как это будет происходить, могут и кровянистые выделения появляться. Поэтому не пугайтесь и не переживайте.
Вам УЗИ- контроль делали после вакуума?
Алина, здравствуйте ?
Нет, сказали 22 числа на узи и прием врача.
Подскажите еще, а когда можно будет начать заниматься спортом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда назначен контроль узи?
Вакуум очистил полость матки. Т.е. то, что должно выходить - почищено. Остаётся незначительное количество крови при сокращении матки до исходных размеров и заживлении. Поэтому необильные выделения вполне объяснимы
Ольга, точно, вакуум же очищает полость матки от всего. Спасибо за ответ. Узи на 22.02 и прием врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время вакуум- аспирации удаляется само плодное яйцо, вся хориальная ткань, эндометрий. Т.е. в полости матки не должно ничего остаться. Поэтому выделения могут быть умеренные или скудные.
Екатерина, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, такие выделения в норме могут быть. Переодически могут появляться ещё выделения при сокращении матки. Сделайте узи контроль через неделю.